«Давайте вместе дружить и мечтать!» Школьники стран СНГ обменялись посланиями дружбы


Около 2 000 школьников подготовили послания дружбы своим сверстникам из стран СНГ в рамках 1 тура Международного конкурса «Моя родина-СНГ». Конкурс проводится по инициативе Россотрудничества и приурочен к празднованию 25-летия основания Содружества.

Послания дружбы прислали учащиеся от 5 до 12 классов из Республики Армения, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Российской Федерации. Каждое послание дружбы – это результат творческой работы коллектива учащихся, выполненной в виде презентации и подкрепленной видеообращением к своим сверстникам за рубежом.

«Давайте вместе дружить и мечтать!» – это лейтмотив всех посланий дружбы школьников. «Ребята! У нас так много общего: общая Родина – СНГ, мы говорим на общем для нас русском языке, у нас общие интересы и, мы уверены, общая мечта – изменить мир к лучшему! А для этого нам всего лишь нужно подружиться. Наша дружба пойдет на благо СНГ!», – так написали белорусские школьники. «Хотя мы живем далеко друг от друга, мы знаем, что вы с нами, а мы с вами рядом, наши дорогие друзья! Мира вам и радости!» – это пожелание от школьников Казахстана.

По итогам 1 тура были отобраны финалисты конкурса. Теперь ребятам предстоит участие во 2-ом, завершающем туре конкурса. Все они напишут открытое письмо, в котором изложат свой взгляд на сотрудничество на пространстве СНГ. Победителям будут вручены призы.

Контакт-центр конкурса

Тел.+7 (495) 624-03-01

konkurs_SNG@agt-agency.ru