В российских школах могут ввести предмет “Современная Россия”


039

В российских школах может появиться новый предмет “Современная Россия”. Он охватит конец XX века по истории, элементы обществознания и географии.

В России обсуждается возможность введения в школьную программу нового предмета “Современная Россия”. Проект новой дисциплины уже готов, передает “ТВ Центр”.

Накануне о нем, в частности, говорили на Всероссийской конференции “Стратегия преподавания истории”. В Москву приехали учителя со всей страны. Обсудили итоги внедрения историко-культурного стандарта и новых школьных учебников. Специальная секция была посвящена столетию российской революции. Кроме того, затронули вопросы преподавания региональной истории.

“Самое главное – обменяться мнениями с учителями. Я большой сторонник обратной связи. Чтобы у нас было не только сверху, а чтобы учителя высказали, что они реально думают про концепцию и про учебники. Опыт прошлого показал, что они достаточно раскованы, что очень хорошо, свободны, я думаю, будет очень полезная и интересная дискуссия”, – рассказал научный руководитель Института Всеобщей истории, председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Александр Чубарьян.

http://www.tvc.ru/news/show/id/112869/