page-1ox7
© пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций МО

Правительство Московской области планирует провести 19 мая семинар с директорами подмосковных школ для того, чтобы обсудить лучшие отечественные и мировые практики в системе управления образования, сообщил в ходе заседания регионального правительства во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Я хотел бы анонсировать большое мероприятие, которое пройдет в пятницу, 19 мая. Мы впервые проведем семинар с директорами школ. Соответственно, на основной части выступят успешные руководители в сфере образования, для того, чтобы лучшие отечественные и мировые практики в системе управления образования, качество образования, лучшие итоги мы смогли обсудить с директорами школ», – сказал Воробьев.

Он обратил внимание глав муниципальных образований Подмосковья на то, чтобы они проинформировали директоров школ о проведении данного мероприятия. Также губернатор дал поручение министерству образования Московской области, чтобы была обеспечена трансляция семинара, отметив, что подобное мероприятие будет интересно как главам муниципалитетов, так и людям, отвечающим за образование.

«Сегодня система образования Московской области на высоком счету. Она входит в пятерку, но в тройку не входит. Соответственно, после общения с учителями, с директорами школ, да и с самими жителями нам необходимы здесь качественные программы. Для этого нужно учиться, нужно смотреть лучшие практики наших регионов, мировые практики», – добавил губернатор.

Воробьев также напомнил, что инвестиции в строительство 230 школ на территории Подмосковья в ближайшие несколько лет могут составить порядка 150-200 миллиардов рублей.

«Мы за последнее время построили порядка 80 школ. Это, с одной стороны, больше всех в стране, с другой стороны нам предстоит за следующие четыре с небольшим года построить еще 230 школ. Это громадная программа, которая исчисляется в 150-200 миллиардах рублей. Именно такие инвестиции мы совершим в рамках президентской идеологии, президентских указов в системе образования», – сказал глава Подмосковья.

https://podolskriamo.ru/article/59657/vlasti-podmoskovya-provedut-bolshoj-seminar-s-direktorami-shkol-19-maya.xl