199389afd90776e7f715258c8c67259fРаботы планируют закончить до конца года, сообщает комитет строительства Волгоградской области.
Учреждение будет рассчитано на 40 классов.
В Советском районе Волгограда подходит к завершению монтаж монолитных перекрытий и железобетонных колонн конструкции нового здания. На данном этапе на 70% выполнены работы по прокладке внутриплощадочных сетей. Кирпичная кладка стен ведется на уровне второго-третьего этажей. Строители приступили к устройству внутренних перегородок и кровли, начался монтаж сетей отопления, тепло- и электроснабжения.
Строящаяся школа будет рассчитана на 40 классов.  В ней будут находиться: спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты и другие помещения. Здание будет отвечать всем современным нормам, а для детей с ограниченными возможностями здоровья будут работать подъемники, широкие дверные проемы, пандусы. На территории школы будут построены  спортивные и детские площадки.
Строительство объекта  ведется с государственной поддержкой.  Стоимость его  составляет 530 миллионов рублей, из которых 447 миллионов – субсидия федерального бюджета.
«Эффективное использование государственных средств — это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии Волгоградской области», – обозначил  губернатор Андрей Бочаров.

Фото: пресс-центр администрации города Волгограда

 

http://rodgor-vlg.ru/stroitelstvo-shkoly-na-1000-mest-v-volgograde-podhodit-k-koncu.html