Тульские школьники получили призы за победу в интернет-конкурсе по электробезопасности


_dsc1858Ученики образовательных учреждений из Тулы и Кимовска отмечены дипломами и призами за победу в номинациях VII межрегионального интернет-конкурса «Электрознания и призомания», организатором которого выступило ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Так, в номинации «Эрудит» лучше всех прошел интерактивный тест и занял первое место Максим Халдин, ученик 5 класса МБОУ «Центр образования № 34» имени Героя Советского Союза Н.Д. Захарова из города Тулы. Ценный приз – планшет и диплом МРСК Центра и Приволжья ему вручил заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Тулэнерго» Вадим Шацких.

Еще один победитель интернет-конкурса  сразу в трех номинациях – Анастасия Синюкова, ученица 10 класса МКОУ СОШ № 3 города Кимовска. В номинации «Я – поэт, пишу про ток» она представила свое стихотворение «Правила электробезопасности», в номинации «Мозговой штурм» – вопрос для викторины на тему конкурса. Также десятиклассница отмечена, как «Активист  группы «Электропатруль». Призы – mp-3 плеер, радиобудильник, флеш-карту и диплом девушке вручили представители Кимовского городского района электрических сетей.

Напомним, что МРСК Центра и Приволжья проводит интернет-конкурс по электробезопасности ежегодно и для всех желающих в возрасте от 5 до 18 лет (воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений, учеников образовательных учреждений 1–11-х классов, учащихся художественных студий, школ и училищ). Его основная цель – увлечь детей и подростков из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики интересными заданиями и обеспечить необходимый уровень знаний по электробезопасности.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

http://newstula.ru/fn_274082.html