Рекорд ЕГЭ: Новгородская выпускница получила 100 баллов по трём предметам


Анжелика Качалова получила высший балл по русскому языку, обществознанию и истории

regnum_picture_1499164230117729_big

Выпускница школы № 2 города Пестово Новгородской области Анжелика Качалова по итогам Единого государственного экзамена набрала 100 баллов по трём предметам: русскому языку, обществознанию и истории. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования и молодёжной политики.

В школе Анжелика Качалова осваивала социально-экономический профиль, углубленно изучала обществознание, экономику и право.

По словам директора школы и учителя Анжелики по обществознанию Марины Егоровой, в школе Анжелика хорошо справлялась и с общественными нагрузками.

«Анжелика отличается собранностью, ответственностью, нацеленностью на учёбу. При этом хорошо справляется и с общественными нагрузками. В школе действует орган ученического самоуправления, так вот на протяжении уже семи лет и до окончания школы одноклассники выбирали Анжелику мэром класса, интересы которого она представляла в школьном совете мэров», — отметила Марина Егорова.

Для дальнейшего обучения Анжелика Качалова выбрала юридическое направление, подав документы в один из ведущих столичных университетов.

Напомним, всего в Новгородской области 16 100-балльных результатов по итогам ЕГЭ-2017. Экзамен проходил с 29 мая по 1 июля во всех регионах России.

Подробности: https://regnum.ru/news/2296402.html