Проект «Единой России» будет отслеживать этапы строительства школ в регионах


927a838627f1db52da5b2be1d50d4e12Партпроект «Единой России» «Модернизация образования» поставил региональным координаторам задачу отслеживать этапы работ строительства школ в регионах России, заявила координатор «Модернизации образования», депутат Госдумы Валентина Миронова по итогам первого выездного заседания общественного совета проекта. 

Парламентарий напомнила, что в первом полугодии 2017 года партпроект сосредоточился на школьном образовании, в частности, на программе создания новых ученических мест в регионах.

Миронова заявила, что партийный проект «Модернизация образования» до конца сентября будет мониторить ситуацию по этапам строительства. Так, до конца 2017 года запланировано строительство 86 школ в регионах.

«Региональным координаторам поставлена задача отслеживания этапов работ по строительству школ – через исполнительную власть, сотрудничая с профильными департаментами», – пояснила федеральный координатор партпроекта.

В качестве примера эффективного использования бюджетных средств Миронова привела построенную в Брянской области за 5 месяцев первую школу на 500 мест.

Также координатор партпроекта направила соответствующий запрос в Министерство образования РФ и в Министерство строительства РФ, чтобы получить «дорожную карту», так как не всегда по регионам реально отследить ситуацию с созданием новых ученических мест. «И, конечно, будем ориентироваться на цифры профильных министерств», – отметила депутат.

Миронова заверила, что в случае возникновения проблем со строительством школы в конкретном регионе, партийный проект будет реагировать целенаправленно, через департаменты и личный контроль.

http://fedpress.ru/news/77/policy/1818246