Мобильное приложение для школьных дневников появится в Приморье в декабре


В приложении будет доступна информация об изменениях в учебном расписании, новых оценках, домашнем задании, а также уведомления о жизни класса и школы

16

Власти Приморья разрабатывают мобильное приложение для школьных дневников, с помощью которого можно будет узнать об успеваемости ребенка и расписании уроков на неделю, ожидается, что оно будет готово к эксплуатации в декабре 2017 года, сообщает пресс-служба администрации края.

«Программа будет готова к эксплуатации в декабре 2017 года. В приложении можно будет настроить уведомления об изменениях в учебном расписании, новых оценках, домашнем задании, а также уведомления о жизни класса и школы – об отмене уроков, родительском собрании, проведении олимпиад по предметам. В сервисе также можно будет настроить систему напоминаний», – говорится в сообщении.

Приложение разрабатывают в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, планируется, что оно будет работать на платформах iOS и Android, а все сервисы будут доступны при наличии подключения мобильного устройства к сети интернет.

Сейчас в регионе работает сайт «Электронная школа», который ежедневно посещают более 70 тыс. пользователей – и учителя, и ученики, и их родители.

«С помощью портала приморцы оперативно узнают об успеваемости своих детей, конкурсах и новостях в сфере образования. Кроме того, зарегистрировать личный кабинет могут и родители будущих школьников. На сайте для них есть много полезной информации – список всех школ Приморья с краткими характеристиками и указанием их веб-сайтов», – говорится в сообщении.

Источник