Интерактив: Электронный дневник назван самым востребованным сервисом среди учеников и родителей


novost-2-2

Более 1000 читателей приняли участие в опросе, проведенным в сентябре проектом «Автоматизируй это», который был посвящен школьным электронным сервисам.

Бесспорным лидером голосования в перечне популярных школьных сервисов стал сервис электронного дневника. Именно его отметили среди прочих большинство респондентов – 485 человек, что составило почти 40% от общего числа участников опроса.

Основные преимущества этой системы можно сформулировать следующим образом:

  • Дневник теперь невозможно забыть дома или потерять.
  • Родители имеют постоянный и легкий доступ к дневнику своего ребёнка. Нужен только интернет!
  • Ученик имеет полноправный доступ к системе и чувствует свою ответственность за результаты учебы, кроме того, даже если он заболел или по какой-то иной причине не смог записать домашнее задание, достаточно выйти в интернет, чтобы его получить.
  • Электронный дневник позволяет учителю вести табель посещаемости и успеваемости в одном месте.
  • Система электронных дневников намного упрощает аккумуляцию всей информации по школе и ее анализ.
  • Подключение к системе электронных дневников – очень простая процедура и не требует дополнительного оборудования. Достаточно обычного компьютера и доступа в интернет.

Вторую строчку нашего рейтинга занимает функционал получения СМС-оповещения о посещения ребенком школы 26.05% – (317 ответов).

194 голоса отдано в пользу сервиса получения различного рода справок на портале Госуслуг (16% читателей). Почти равное число голосов получила возможность доступа к дополнительному образованию ребенка – 192 ответа (16%).

17 ответов или чуть более 1% участников отметили, что пользуются другими сервисами и менее 1% (12 человек) не смогли назвать ни одной услуги, которую они получают онлайн.

Если у вас есть предложение по тематике следующих опросов или Вы хотите задать вопрос по данному предмету, воспользуйтесь специальным подразделом. Будем рады ответить на Ваш вопрос!