В турнире по флорболу «Золотая Клюшка 2018» в Сочи команда школы №1788 «Серебряные крылья» завоевала призовые места

Во Всероссийском детско-юношеском турнире по флорболу “Золотая клюшка” участвовали команды из различных уголков России. Флорбол это увлекательный и универсальный вид спорта. «Во флорбол играют как мальчики, так и девочки, – сказал тренер команды «Серебряные крылья» школы №1788 Александр Лайков. – Флорбол требует от спортсменов хорошей координации. Правила флорбола включают элементы традиционного хоккея, а также хоккея с мячом и хоккея на траве. Этот вид спорта планируют ввести в олимпийскую систему».

В школе №1788 секция флорбола существует уже год. Школьная команда называется «Серебряные крылья». Упорные тренировки привели к хорошим результатам: девочки на городских соревнованиях заняли II место, неплохие результаты показала и смешанная команда. Благодаря таким достижениям юные спортсмены смогли принять участие в чемпионате России в Сочи, где девочки получили бронзу, а мальчики младшего возраста заняли IV место.

Всероссийские турниры проходят два раза в год:  «Русская осень» и «Золотая клюшка». Команда школы №1788 старается участвовать во всех соревнованиях. В ближайшие выходные пройдет школьная спортивная лига для ребят 2006-2007 г.г. рождения. Команда школы №1788 «Серебряные крылья» планирует не только участвовать, но и победить.