Акция «Урок России» пройдет в школах страны


Герой России, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Госдумы Андрей Красов

В начале учебного года Общероссийский народный фронт запустит в школах страны масштабную тематическую акцию «Урок России». Она охватит более тысячи учебных заведений во всех регионах России, а участие в ней примут более 500 тыс. человек. Известные на всю страну политики, артисты и спортсмены поведают детям о том, как им удалось найти близкое душе дело и добиться на этом пути успеха, подтвердив тем самым, что Россия – страна больших возможностей.

Народный фронт проводит это мероприятие не первый год. Если раньше своим опытом со школьниками делились в основном представители Народного фронта, которые меняют ситуацию на местах к лучшему и хорошо знакомы жителям своего региона, то теперь круг спикеров стал намного шире. Участниками «Урока России» станут известные на всю страну люди самых разных профессий: депутаты Госдумы и сенаторы, кинозвезды и именитые спортсмены, врачи и космонавты, телеведущие и многие другие. Это люди, пример которых вдохновляет и мотивирует. В День знаний они дадут ребятам жизненные советы и расскажут, как найти возможности для самореализации.

«Урок России» – это не только личные истории, но интересные факты о нашей стране. Учащиеся смогут познакомиться с увлекательными видеороликами о России. В программе акции – общешкольные торжественные линейки, открытые уроки в актовых залах и классные часы.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Евгения Одинцова, 8-926-850-2425, e.odintsova@onf.ru