Старшеклассники Москвы могут подать заявление на предпрофессиональный экзамен до 25 января


В этом году предпрофессиональный экзамен будет проходить с 1 марта по 30 апреля

Учащиеся 11-х классов Москвы могут до 25 января подать в своей школе заявление на участие в предпрофессиональном экзамене. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

В заявлении следует указать вуз, на площадке которого планируется сдавать практическую часть. Для участия в экзамене нужно также подписать согласие на обработку персональных данных.

Отмечается, что экзамен может помочь заработать до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении, так как многие вузы – партнеры проекта учитывают его результаты.

В этом году предпрофессиональный экзамен будет проходить с 1 марта по 30 апреля. Согласно регламенту, он состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть является компьютерной проверочной работой по профильным предметам. Место проведения – Центр независимой диагностики Московского центра качества образования. А практический этап проводят на базе вузов – партнеров проекта. В этой части участники будут решать практические задачи с использованием тренажеров, реального оборудования, симуляторов по различным направлениям.

ТАСС