Онлайн-уроки физкультуры для школьников запустили в Москве


Центр патриотического воспитания и школьного спорта проведет онлайн-уроки физкультуры «Здоровые каникулы», которые помогут детям вести здоровый образ жизни во время дистанционного обучения. 

Уроки будут проходить дважды в день, подчиняясь гибкому графику, чтобы можно было подстроить их под расписание учебных занятий.

Каждый день спортсмены центра в прямом эфире будут выполнять 10-минутную зарядку. Упражнения подойдут для выполнения дома, они не травмоопасны и годятся для детей всех возрастов. 

Ежедневная зарядка призвана улучшить настроение и иммунитет, а также общее самочувствие. 

По данным директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвея Говорущенко, очень важно быть активным, находясь на домашнем режиме. 

— Мы постараемся подать положительный пример, будем проводить зарядку, чтобы ребята не просто занимались спортом, но делали это правильно и безопасно, — уточнил Матвей Говорущенко.

По его словам, спортсмены центра приняли эту идею с энтузиазмом, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Поучаствовать в онлайн-зарядке «Здоровые каникулы» можно с помощью социальной сети Instagram, записи тренировок также будут опубликованы на страницах центра в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Занятия в столичных школах отменены с 21 марта по 12 апреля. Такие меры были введены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 

Источник