Министр просвещения представил новую платформу для обучения «Моя школа в online»


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в рамках онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» на тему «Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий» представил новую платформу для обучения «Моя школа в online».

«Сегодня я представляю онлайн-платформу с рабочим названием «Моя школа в online». Эта платформа уже размещена в интернете. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к учебным материалам для самостоятельной работы в рамках школьной программы. Здесь все разбито все по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал», – сказал он.

Одной из особенностей данной платформы министр назвал  поддержку ТВ.

«Мы договорились с рядом телевизионных каналов: в тех регионах, где нет высокоскоростного интернета, будут задействованы ТВ-каналы. Эта платформа позволяет обучаться школьникам там, где нет интернета», – добавил Кравцов.

По его словам, уникальность платформы состоит в том, что она рассчитана на все типы образовательных учреждений и на все поселки, города нашей страны.

«Это комплексный продукт, который во многом позволит решить проблемы, с которыми сталкиваются наши школьники», – заключил он.

Источник