Министерство просвещения и Ворлдскиллс Россия покажут демонстрационные экзамены в прямом эфире.


18 июня Минпросвещения России совместно с движением Ворлдскиллс Россия проведут онлайн-марафон в рамках «Дня открытых демонстрационных экзаменов». Это прямая трансляция реального процесса сдачи экзамена, которая охватит 15 колледжей из 13 регионов страны. Всего в этом году экзамен сдадут более 40 тысяч выпускников колледжей.
 1,5 часа прямого эфира, 15 компетенций – от лабораторного химического анализа до обслуживания авиационной техники, поварское дело, преподавание музыки и сварочные технологии, управление локомотивом и сухое строительство.
 Где и как сегодня готовят мастеров производственного обучения, что за оборудование в колледжах нового типа – мастерских нацпроекта «Образование», которых в этом году откроется более 700
по стране, и как попасть на всероссийский и даже мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, если твоя кирпичная кладка лучшая в округе. Обо всем этом и не только расскажут в 11:00 утра в режиме live в официальном сообществе Минпросвещения.

Источник