Владимир Путин поздравил победителя конкурса “Учитель года – 2020”


«Вы стали лауреатами этого замечательного, можно сказать, легендарного конкурса. Отдельно хотелось бы поздравить абсолютного победителя Михаила Гурова», – сообщил Владимир Путин на встрече с учителями.

Глава государства отметил, что конкуренция на «Учителе года» была очень высокой, а каждый из участников являлся «достойным претендентом на высокое звание». Лауреаты конкурса доказали это своей работой в школе и успешным выполнением конкурсных заданий, добавил Владимир Путин.

«Признание коллег послужит стимулом для конкурсантов к покорению новых профессиональных вершин. Учителя смогут и дальше развиваться, совершенствоваться и быть вдохновляющим примером для коллег и учеников», – подчеркнул Владимир Путин.

Классные руководители в течение ближайших трех лет смогут получить 225 миллиардов рублей выплат за работу на указанной должности. Это важно сделать ради развития государства и молодежи, говорил Владимир Путин.

Президент также на встрече с учителями отметил, что Россия справилась с вызовами, связанными с пандемией COVID-19. Система образования тоже сталкивалась с трудностями, отмечал Владимир Путин.