В День российской науки премьер-министр страны Михаил Мишустин в сопровождении министра просвещения Сергея Кравцова посетил центр одарённых детей «Полярис-Адыгея»


В День российской науки премьер-министр страны Михаил Мишустин в сопровождении министра просвещения Сергея Кравцова посетил центр одарённых детей «Полярис-Адыгея». Здесь проходят обучение 1600 ребят из республики и других регионов юга России.
Премьер оценил работу лаборатории спортивных наук, математики, биохакинга, где изучают генетические риски возникновения атеросклероза и других заболеваний, и пообщался с учащимися образовательного центра. За самый интересный вопрос, который был задан премьер-министру, одного из школьников Михаил Мишустин пригласил на Международный конгресс математиков. Он пройдёт в Санкт-Петербурге в следующем году.
Обращаясь к школьникам, премьер ещё раз подчеркнул, что цифровая платформа не заменит хорошего учителя.
«Цифровые платформы – очень важное направление. Но личное общение, когда у ребёнка есть пример и человек, который его увлечёт, очень важно», – заявил он.
Отвечая на вопрос студента педвуза о возможностях финансирования исследований в области педагогических наук, председатель Правительства отметил, что в этом году предусмотрено существенное увеличение финансирования таких исследований – почти в 3 раза. На эти цели выделено около 500 млн рублей.

Источник