Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днём космонавтики


Сегодня мы отмечаем прекрасный юбилей – 60-летие полёта в космос Юрия Гагарина. Эту дату с Россией будет отмечать весь мир, ведь это событие – вне границ и континентов, оно объединяет всех людей, живущих на Земле.
Юрий Гагарин стал вдохновляющим примером для многих поколений. Воодушевленные его полётом, многие ребята добросовестно учились и достигли высоких целей. И День космонавтики даёт нам прекрасный повод напомнить самим себе о том, как важно верить в свою мечту и уверенно идти ей навстречу. Освоение космоса – это большое интеллектуальное, научное, творческое достижение целеустремлённых и умных людей. И каждый из тех, кто задействован в космических проектах, начинал с учёбы в школе. Пусть всех нас окрыляют такие яркие примеры применения знаний!
Сейчас всё больше говорят об освоении космоса, полётах на другие планеты. И это не только физические перемещения, это готовность постоянно развиваться, учиться, совершенствоваться, преодолевать препятствия, снова и снова искать варианты решений. Это воспитание сильных характеров, поддержка нравственных ценностей.
Желаю всем детям, мечтающим стать космонавтами, осуществить свою мечту. Ставьте перед собой большие цели и верьте в себя!
 
 
Источник