Участники седьмой смены “Артека” прибыли в Симферополь специальным “Артековским” поездом


09 июня в Симферополь прибыл первый поезд 28Ч Москва – Симферополь («Таврия – «Артек»), в составе которого – специальные «артековские» вагоны, брендированные символикой Международного детского центра. Поездом прибыли на отдых 98 будущих артековцев, которых сопровождали вожатые.
Поезд «Таврия – «Артек» встречали в Симферополе в торжественной обстановке. Из Симферополя ребята отправятся в Гурзуф, где станут участниками седьмой смены «Артек» – восьмое чудо света», которая стартует 09 июня и продлится до 30 июня 2021 года.
Совместная акция компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» и Фонда поддержки Международного детского центра «Артек» приурочена к празднованию 96-й годовщины со дня основания «Артека», которое состоится 16 июня.
В составе поезда – фирменные двухэтажные купейные вагоны, оснащённые всем необходимым для комфортного путешествия: климат-контролем, розетками и USB-разъёмами для подзарядки мобильных устройств. Поезд отправился с Казанского вокзала Москвы в 23:50 и прибыл в Симферополь в 8:15, время в пути составило 32 часа. На перроне юных пассажиров встречали вожатые детского центра.

Источник