Всероссийский конкурс «Добровольцы локальной истории»


ВДЦ «Океан» приглашает школьников, их родителей и педагогов присоединиться к участию во Всероссийском конкурсе «Добровольцы локальной истории».
В ходе конкурса все участники при поддержке историков научатся азам исторических исследований, смогут восстановить свою родословную, найти неожиданные для себя подробности истории своего края, своей семьи.
Педагоги смогут пройти онлайн-курсы повышения квалификации и получить удостоверение установленного образца на 72 часа по теме «Организация современных форматов патриотического воспитания с использованием методик исследования и популяризации локальной истории и проектного подхода».
Конкурс проводится с 1 июня по 10 декабря 2021 года. Регистрация участников пройдёт до 30 сентября 2021 года включительно по ссылке. Конкурс проходит в несколько туров. Отборочный этап производится с 1 июня по 30 сентября 2021 года на основе заполнения заявок участниками, в которых необходимо предложить тему будущего исследования по истории малой Родины и описать состав семейной команды.
Проектно-исследовательский этап пройдёт в период с 1 июля по 10 ноября 2021 года. Семейные команды получают методическую поддержку в формате онлайн-школы практической истории, консультаций по ведению исследования по избранной теме по истории малой Родины. Экспертиза работ и награждение победителей начнётся 11 ноября и завершится 10 декабря 2021 года.
Подробная информация о конкурсе доступна на сайте.
По всем вопросам участия можно обратиться на электронную почту: konkurs.istoria@yandex.ru

Источник