Всероссийские проверочные работы пройдут в колледжах с 15 сентября по 9 октября


Рособрнадзор впервые проведет всероссийские проверочные работы (ВПР) во всех колледжах с 15 сентября по 9 октября 2021 года, их будут писать студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства.

“Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ для обучающихся организаций среднего профессионального образования (СПО). ВПР для обучающихся СПО в 2021-2022 учебном году проводятся впервые. Они будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что писать проверочные работы будут студенты очной формы обучения: учащиеся первых курсов и те, кто завершил в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов.

Студентам предстоит выполнить контрольные по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, а также работы, оценивающие метапредметные результаты обучения. ВПР пройдут на бумажных бланках и с использованием компьютеров.

Источник