Все подмосковные школы признали готовыми к новому учебному году


здание школы

1 сентября 2016 года свои двери для учащихся откроют также 14 новых школ и две пристройки. В новом учебном году в школы впервые пойдут более 82 тысяч первоклашек

Все школы Московской области прошли проверку надзорных ведомств и готовы принимать школьников в новом учебном году 2016−2017. После проверок со стороны МЧС, МВД и Госадмтехнадзора свое заключение о соответствии сделало областное управление Роспотребнадзора. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Под надзором управления находится 1351 образовательное учреждение. По состоянию на конец августа все школы признаны готовыми к приему детей. В новом учебном году в школах Московской области будут обучаться более 743 тысяч детей и подростков, в том числе более 82 тысяч первоклассников.

В ряде школ перед началом учебного года были проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы, которые были выполнены на 100%. Так, в 58 школах было закуплено технологическое оборудование для пищеблоков, в 19 школах проведены работы по улучшению системы водоснабжения, в 26 школах закуплена школьная мебель, в 11 школах улучшена материально-техническая база медицинских пунктов, в 42 школах проведены работы по улучшению системы освещения и в 55 школах выполнен ремонт сантехоборудования, закуплен спортивный инвентарь.
ИА REGNUM