Каникулы для учителя: советы специалиста


Новогодние каникулы – время отдыха не только для школьников, но и для учителей. Педагогам тоже необходимы паузы в их важной и интересной, но напряженной и требующей максимальной самоотдачи работе. Им тоже нужно уметь отдыхать правильно, чтобы справляться с накопившейся усталостью, набираться сил и хорошего настроения для новой встречи с учениками. 

Как учителю восстановить тонус в предстоящие январские праздники? Как вообще правильно планировать отдых в каникулярное время? Об этом в предновогоднем эфире онлайн-программы «Образовательная среда» расскажет главный научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования доктор биологических наук Марьяна Безруких.

Программа выйдет в эфир в 15:00 по московскому времени 29 декабря.

Ведет программу Александр  Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Источник