Инженерные классы появились в 173 московских школах


Участниками проекта “Инженерный класс в московской школе” стали 173 учебных заведения, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.

inzhenernye-klassy

По данным Мос.ру, инженерные классы открыты уже в 173 московских школах. Проект “Инженерный класс в московской школе”, в котором задействовано более 100 высокотехнологичных предприятий, стартовал 1 сентября прошлого года.

На данный момент 50 школ уже оснастили современным высокотехнологичным оборудованием. Там появились цифровые лаборатории, оборудование для 3D-моделирования, геодезические приборы и нанотехнологические комплексы.

Всего в образовательные учреждения поставили более 70 различных наименований оборудования, в том числе атомно-силовые микроскопы, электронные пушки, наборы для архитектурного конструирования, изучения электротехники.

Кроме того, 120 школ и около 30 городских организаций здравоохранения принимают участие в проекте “Медицинский класс в московской школе”. 62 учебных заведения уже оснастили современным оборудованием для медклассов.

Источник