Ученики школы № 173 обменяют 760 кг макулатуры на новые книги


Акция «Эко-книга» от «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде» набирает обороты! 22 марта учащиеся школы № 173 сдали 760 килограммов макулатуры! Напомним суть акции: каждая школа, присоединившаяся к проекту, собирает минимум по 500 кг макулатуры и сдает на переработку. На вырученные деньги образовательное учреждение пополняет свой библиотечный фонд красочными книгами из коллекций издательского дома «Комсомольская правда». Партнеры акции – департамент образования администрации Нижнего Новгорода и компания по сбору и переработке вторсырья«Исток» (как собирали макулатуру в гимназии № 17, «Комсомолка» рассказывала в номере за 17 марта и на сайте kp.ru).

Предварительное взвешивание в 173-й школе показало, что учащиеся и их родители собрали около 720 килограммов бумаги и 40 килограммов картона. Были и особо отличившиеся школьники. Так, Дарья Федорова из 1-го «В» класса и Даниил Левик из 4-го «А» с помощью родителей принесли по 30 кг макулатуры! А ученик 2-го «Б» класса Дмитрий Некрасов и Дарья Симакова с Алиной Симоновой из 6-го «Б» принесли по 20 кг. В награду ребята получили от «Комсомолки» дипломы и книжки.

– Наша школа проводит множество экологических мероприятий. На прошлой неделе у нас проходила акция по раздельному сбору мусора. Также планируем посадку саженцев, шитье экосумок из ненужных вещей и акцию среди учителей «один день без авто». Поэтому мы с радостью приняли участие в сборе макулатуры, – рассказала учитель химии и экологии Наталья Леонова.

– «Эко-книга» – замечательный проект, к которому мы с энтузиазмом подключились, тем более в Год экологии. Мы очень довольны, что школьная библиотека пополнится новыми интересными книгами. Наши дети любят читать, библиотека никогда не пустует, – отметила заместитель директора школы Татьяна Зюзина.

Кстати, принять участие в акции «Эко-книга» могут все желающие! Для уточнения всех вопросов можно позвонить по телефону +7 (831) 278-51-70 или обратиться по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Блохиной, 14.

http://www.nnov.kp.ru/daily/26657.4/3678115/