Вниманию СМИ: Фотовыставка «Профессиональное образование в России» открывается на Тверском бульваре столицы


12 сентября 2017 года, 10:00

12 сентября 2017 года заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова откроет фотовыставку, посвященную профессиональному образованию в России.

Выставка включает лучшие фотоматериалы из архивов Минобрнауки России и образовательных организаций страны. Также при подготовке проекта использованы фотоработы обучающихся техникумов, колледжей и вузов.

Экспозиция расскажет о подготовке квалифицированных кадров для национальной экономики, современной инфраструктуре учебных заведений, программах международных стажировок и обмена, а также перспективах трудоустройства молодых специалистов.

В рамках мероприятия Людмила Огородова расскажет о популярных в России профессиях и эффективных региональных практиках подготовки профессиональных кадров, уникальном опыте Москвы, где за последние несколько лет сформирована современная система подготовки рабочих и специалистов, ориентированная на динамично развивающиеся сектора экономики мегаполиса. Также будет уделено внимание системе и результатам мониторинга качества подготовки кадров в системе СПО. На примере новых моделей профессиональных образовательных организаций – крупных многоуровневых колледжей с современной материально-технической базой заместитель министра расскажет об экспериментальных площадках для разработки и апробации новых программ и технологий профессионального обучения в соответствии с новыми ФГОС.

img_2302

Дата    12 сентября 2017 года

Время  10:00, сбор гостей – в 9:45

Адрес  Москва, Тверской бульвар, метро «Тверская», «Пушкинская»

Аккредитация СМИ      http://bit.ly/2xv4bc6

Контакты для СМИ      Ярослав Куплинов, +7 495 624 0301, доб. 180, y.kuplinov@agt-agency.ru

shema-nachala-ekspozitsii-copy