Детский благотворительный футбольный турнир «Кубок доброты» пройдет в Павловской гимназии


p1200995

Дата проведения: 10 сентября 2017 года, с 11.00 Место проведения: АНО «Павловская гимназия», стадион.
Адрес: Московская область, Истринский р-н, д. Веледниково, ул. Живописная, д. 136.

10 сентября 2017 года Благотворительный фонд «Добрые Дела» в партнерстве с АНО «Павловская гимназия» и при поддержке Министерства спорта Московской области проводит детский благотворительный футбольный турнир «Кубок Доброты». Слоган турнира: «Мечтать. Дружить. Играть. Побеждать!».
Турнир носит социальный характер и проводится среди воспитанников образовательных учреждений Московской области, в том числе из государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Турнир проводится в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018. Его цель – популяризация футбола как массового вида спорта среди разных социальных групп. Основная идея – вовлечь детей-сирот и детей с ограниченными возможностями в мир футбола, создать у ребят мотивацию к занятиям спортом и физической культурой и вселить уверенность в том, что если они будут настойчиво идти к своей цели, то смогут достичь мастерства независимо от их социального статуса. Также «Кубок доброты» направлен на развитие духовых качеств у обычных школьников, их пониманию такого социального явления как неравные возможности, формированию у подрастающего поколения представления о социальной ответственности, морально-этических способах восстановления социальной справедливости, в том числе и на основе добровольной самоорганизации социальных групп для помощи тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.
Задача «Кубка Доброты» – создание атмосферы настоящего футбольного праздника, организация территории дружбы и взаимовыручки, равенства возможностей и уважения к соперникам; демонстрация преимущества здорового, спортивного образа жизни.
Турнир будет проводиться в Павловской Гимназии, расположенной в Истринском районе Московской области. В спортивном состязании примут участие дети в возрасте от 7 до 15 лет из образовательных учреждений:
• ГКОУ МО «Преображение» (г. Егорьевск);
• ГКУ СО МО «Истринский СРЦН»;
• ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
• МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (гор. Подольск, мкр. Климовск);
• Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» (Москва);
• Команда «Молодые Львы» (детский дивизион «Millennium United»);
• АНО «Павловская гимназия».

«Мы рады принять участие в турнире «Кубок доброты» и как соорганизаторы, и как участники спортивного состязания. В Павловской гимназии мы большое внимание уделяем занятиям спортом, современная инфраструктура спортивного комплекса позволяет нашим ребятам добиваться серьезных спортивных успехов в таких видах спорта как дзюдо, плавание, большой теннис, художественная гимнастика, шахматы. Но самый любимый вид спорта – футбол. Эта командная игра воспитывает в ребятах чувство товарищеской поддержки, взаимовыручки и сплоченности. Нами организован клуб «Пять плюс». Это открытый клуб, в рамках которого мы проводим множество соревнований с другими школами. Еще один праздник, ставший традицией Павловской гимназии, благотворительная акция «ПавлоДар». Наши гимназисты вместе с родителями помогают детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Я очень надеюсь, что турнир «Кубок доброты» станет еще одной доброй традицией, поможет ребятам найти новых друзей и осознать, что в спорте у всех равные возможности», – отметила директор Павловской гимназии Ольга Рагожина.

Спонсоры турнира: «Villagio Estate», АНО «Павловская гимназия», Холдинг «Строительный Альянс», Техно-логистический парк «Сынково», ООО «ОК «Юрдис»; ООО «ПК Энергострой»; Футбольный клуб «Миллениум Юнайтед».

Специальные гости турнира:
• Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков;
• Глава Истринского муниципального района Андрей Геннадьевич Дунаев;
• Дмитрий Сенников, российский футболист, игравший в ведущих российских футбольных клубах;
• Дмитрий Хохлов, российский футболист, футбольный тренер, Заслуженный мастер спорта.