Конкурс My Inner Genius («Мой внутренний гений»). Выиграй месяц обучения в Великобритании!


2017 год официально объявлен Годом науки и образования Великобритании и России.

Благодаря изобретениям великих ученых, созданным в разное время, современный мир стал технологичным и удобным для нас, стало возможно то, что раньше казалось невероятным.

Невозможно переоценить вклад британцев в мировую науку: это законы физики Исаака Ньютона, электрический двигатель Майкла Фарадея, пенициллин Александра Флеминга, телевизор Джона Бэрда, телефон Александра Грэхем Белла, расшифровка структуры молекулы ДНК, сделанная Фрэнсисом Криком и Джеймсом Уотсоном, разработка технологии искусственного оплодотворения (ЭКО), за которую Роберт Эдвардс получил Нобелевскую Премию. И этот список можно продолжать еще долго!

Британский Совет совместно с LiveJournal в рамках 19-ой выставки британского образования Study UK: Discover You и всероссийской «Недели науки в российских школах» объявляют среди пользователей ЖЖ конкурс My Inner Genius («Мой внутренний гений») на лучшие идеи и презентацию научных изобретений. Вы можете предложить идею нового изобретения, в котором, возможно, нуждается человечество.

Победитель конкурса получит возможность в течение 4 недель пройти курс обучения английскому языку по программе прикладной лингвистики Warwick Applied Linguistics в ведущем университете Великобритании – The University of Warwick (Facebook, ВКонтакте), входящим в Russell Group и в топ-10 лучших вузов Великобритании. А еще 10 финалистов будут отмечены ценными поощрительными призами от книжного магазина «Москва», Издательства Кембриджского университета (Cambridge University Press), салонов красоты Toni & Guy, бренда натуральной косметики LUSH, Hello London, а также школы английского языка Language Link.

Задание конкурса:

Участникам предстоит представить на конкурс работу на английском языке, состоящую из двух элементов:

Необходимо придумать идею полезного для общества изобретения и рекламный слоган к нему. Идея изобретения может относиться к любым областям знаний, будь то физика, астрофизика, биология, химия, медицина, информационные технологии, искусственный интеллект, дизайн и т.д.  Технические подробности реализации совсем не обязательны! Руководствуйтесь тем, что ваша идея изобретения должна быть общественно-полезной, а описание – оригинальным и интересным.

Таким образом, конкурсная работа обязательно должна содержать:

1) Текстовое описание идеи вашего изобретения на английском языке. Приветствуется, если текст будет рекламного характера – то есть текст, продающий изобретение, чем он интереснее, тем больше шансов выиграть.
2) Слоган для вашего изобретения на английском языке;

Весь текст работы должен не превышать 4300 символов.

Отправить работу на конкурс можно двумя способами:

1) Опубликовать ее в виде комментария к этому посту, указав в качестве заголовка название изобретения и слоган.
Объем комментария не должен превышать 4300 символов. В текст необходимо добавить хэштег конкурса #StudyUK

Примеры заголовков для комментария:

The Robot-Nanny for Cats // Enjoy your Pet Cat. The Rest will Robot-Nanny Do;
A gadget to record dreams as video clips // Save you dream!
A home diagnostician // Your health is under control!
A personal bodyguard // Safety always and everywhere!

2) Опубликовать пост у себя в блоге ЖЖ и дать ссылку на него в комментарии к этому посту. Заголовок поста тоже должен содержать название изобретения и слоган. В текст поста необходимо добавить хэштег конкурса #StudyUK
Ссылку на пост участника необходимо после перенести в комментарий к конкурсному посту вместе соответствующим заголовком.

Примеры заголовков:

The Robot-Nanny for Cats // Enjoy your Pet Cat. The Rest will Robot-Nanny Do – – http://afisha-lj.livejournal.com/999999.html
A gadget to record dreams as video clips // Save you dream! – – http://afisha-lj.livejournal.com/999999.html
A home diagnostician // Your health is under control! – – http://afisha-lj.livejournal.com/999999.html
A personal bodyguard // Safety always and everywhere! – – http://afisha-lj.livejournal.com/999999.html

Один участник может отправить на конкурс не более 3-х работ.

Победителя выберет экспертное жюри из сотрудников Британского Совета, LiveJournal и представителя Warwick Applied Linguistics. При подведении итогов конкурса будут учитываться креативность и оригинальность идеи, полезность изобретения, детальность и убедительность его описания, грамотность и общее качество английского текста. Комментарии к работам приветствуются и могут являться дополнительным преимуществом в финальном голосовании жюри.

Требования к участникам

Условия участия

Награждение победителей:

Объявление итогов конкурса и награждение победителя и призеров конкурса состоится на 19-й Выставке британского образования Study UK: Discover You 7-8 октября 2017 года в гостинице Ритц-Карлтон (Москва ул. Тверская, д.3). Вход на выставку свободный, регистрация открыта по ссылке. Итоги конкурса и победители будут объявлены на сайте www.britishcouncil.ru и сообществе Афиша ЖЖ 7 октября 2017.

Положение о конкурсе

Призы


Главный приз – 4-недельный курс обучения в одном из лучших университетов Великобритании по программе Warwick Applied Linguistics Pre-Sessional programme (Phase 1 of summer pre-sessional).

Уорикский университет – это один из ведущих университетов как в Великобритании. Вуз занимает высокие позиции в мировых рейтингах благодаря выдающимся успехам в исследованиях и преподавании, инновациях и связям с бизнесом и промышленностью.

Центр прикладной лингвистики (CAL) известен во всем мире своими исследованиями и высоким уровнем преподавания, включая обучение английскому языку и межкультурную коммуникацию. Опыт центра в этих областях отражен в различных программах и курсах, включая подготовительный курс английского языка.
Подготовительный курс английского языка представляет собой программу изучения академического английского и развития навыков, необходимых для эффективной учебы. Он готовит студентов к обучению на постдипломных программах, а также дает им возможность адаптироваться к жизни в университете.

Подготовительный курс английского предназначен для студентов, готовящихся к магистратуре и аспирантуре в Уорикском университете, однако, курс также подходит студентам, которым необходим высокий уровень академического английского и  которые хотят ознакомиться с британской университетской культурой и жизнью до начала учебы.

Также главный приз включает:

• Проживание в резиденции на кампусе университета Уорик
• Авиаперелет (Москва-Лондон-Москва)

В приз не входит:
• Трансфер по территории России, трансфер от аэропорта Лондона до университета и обратно;
• Визовый сбор;
• Медицинская страховка;
• Питание на время обучения;
• Карманные и прочие расходы.

Второе место – литература о Великобритании от книжного дома «Москва»


Книжный магазин «Москва», расположенный в самом сердце столицы, в следующем году отметит свое 60-летие. Сюда любят приходить целыми семьями уже несколько поколений читателей. Здесь посетителей ждут тысячи книг самых разных направлений, в том числе и книги на иностранных языках, яркие новинки, роскошные эксклюзивные издания, а также настоящие раритеты среди букинистических и антикварных книг. Гостями «Москвы» не раз становились самые знаменитые авторы — писатели, режиссеры, артисты, политические деятели России и зарубежных стран.

Третье место – три книги из серии Cambridge Discovery Education Interactive Readers (Cambridge Discovery Education Interactive Readers)

Cambridge University Press – часть Кембриджского университета и старейший издательский дом. За более чем 450 лет мы создали передовое издательство, пройдя путь от печатания книг до производства мульти-платформных цифровых ресурсов. Наши издательские программы включают более 50 000 наименований, относящихся к академическим исследованиям, повышению профессиональной квалификации, школьному образованию, обучению английскому языку.

Поощрительные призы:

Подарочный набор от бренда натуральной косметики LUSH

LUSH – это не только свежая косметика ручной работы, но самая настоящая симфония натуральных ароматов фруктов, овощей, трав и цветов.
Уже много лет LUSH удерживает лидирующие позиции среди производителей хэндмэйд косметики, располагая своим бережным отношением к экологии и яркой оригинальной продукцией.

Модный образ от сети британских салонов красоты Toni&Guy в Москве

Британский парикмахерский бренд TONI&GUY основан в 1963 году. Сейчас его глобальная сеть включает более 480 салонов в 48 странах мира. В TONI&GUY не только следят за модой, но и сами ее формируют, так как с 2004 года он является постоянным официальным спонсором LondonFashionWeek. Ежегодно международная команда TONI&GUY создает новую модную коллекцию стрижек и окрашиваний, которая отражает прогрессивные идеи и технологии, адаптирует модные тенденции с показов в повседневную жизнь.

курс английского языка (36 часов) от школы английского языка Language Link в Москве

Language Link – одна из ведущих международных компаний в сфере обучения иностранным языкам, имеющая статус Платинового центра Кембриджского университета по приему экзаменов. Компания была основана в 1975 году в Лондоне, а в России успешно работает с 1994 года и стала одной из первой школ, где обучение проводят преподаватели-носители языка из Великобритании и других стран. Language Link предоставляет полный спектр языковых услуг, включая прием Кембриджских экзаменов по английскому языку.
Приз: 36 академических часов обучения в группе в одной из школ Language Link в Москве.

Британские подарки от Hello London

Организаторы конкурса:
LiveJournal – одна из самых уважаемых площадок для блогов и сообществ. С момента своего запуска в Соединенных Штатах в 1999 году, Живой Журнал стал интернет-домом для широкого круга творческих личностей, находящихся в поисках новых друзей, общих интересов и самовыражения.

Британский Совет – это международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования. Мы устанавливаем дружеский диалог и взаимопонимание между людьми Великобритании и другиx стран. Mы вносим позитивный вклад в жизнь людей в Великобритании и странax, с которыми мы работаем, через предоставление возможностей, формирование связей и укрепление доверия.

Год науки и образования Великобритании и России 2017
Программа мероприятий Года науки и образования Великобритании и России 2017 разработана Британским Советом и Посольствoм Великобритании в РФ при участии Министерства образования и науки Российской Федерации и призвана стимулировать научное сотрудничество между двумя странами.
«Неделя науки в школах» — масштабный просветительский проект, организованный Британским Советом совместно с Министерством образования и науки РФ. С 23 по 27 октября учителя всех школ России проведут уроки, посвященные науке, по любым дисциплинам и для любого возраста. Преподаватели смогут принять участие во всероссийском конкурсе «Наука будущего», а в подготовке смогут использовать «Сборник материалов для учителей» — готовые планы уроков и идеи, разработанные Британским Советом в партнерстве британскими экспертами.
Источник