Резидент «Сколково» пообещал школам Бурятии 5000 компьютеров


17

Переоборудовать все школы и подарить им 5000 компьютеров пообещал резидент «Сколково». Такое заявление прозвучало 12 октября на встрече членов правительства Бурятии с представителями Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

– Наша компания предлагает региону перейти на использование единой образовательной сети «Дневник.ру». Все необходимые работы по подключению инвестор берет на себя. Также, если есть необходимость, мы готовы предоставить школам республики 5000 компьютеров чтобы пользоваться услугами нашей платформы, – заявил на встрече руководитель отдела по связям с регионами IT компании «Дневник.ру» Дмитрий Алексеенко.

В своем выступлении он отметил, что структура образования Бурятии насчитывает более 800 образовательных организаций, а также 516000 человек участвуют в образовательном процессе, что делает регион весьма привлекательным для инвестора. Подчеркнул Алексеенко и тот факт, что Бурятия уже потратила 7 миллионов рублей на создание собственной системы «Контингент» и других информационных ресурсов, и потратит еще больше на поддержание проекта.    – Мы же предлагаем абсолютно такую же систему, но более современную версию с дополнительными возможностями, – сказал резидент.

Представленный проект сразу нашел одобрение у главы республики Алексея Цыденова. В шутливой манере он сказал, что после таких слов не выпустит представителя компании из кабинета, пока не будут обговорены подробности сотрудничества.

– Я знаком с вашей системой. Пользовался ей, когда дети учились в Москве, очень хорошая и удобная, – отметил глава.

Источник