kurs

«Яндекс» и образовательный холдинг «Просвещение» в октябре планируют запустить курсы подготовки к ЕГЭ, один из которых расскажет о секретах этого экзамена, сообщили журналистам в «Яндексе».

«В октябре компании организуют курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, включающие ознакомительный курс для учителей, мини-курс «Секреты ЕГЭ» и интерактивные онлайн-курсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ», — сказал руководитель образовательных проектов «Яндекса» Сергей Чернышев.

Помимо этого, компания реализует с 2016 года проект «Яндекс.Лицей». «В среду начат новый набор школьников на обучение программированию, планируется запустить проект в 19 городах России и в двух городах Казахстана», — добавил он.

«Яндекс» и образовательный холдинг «Просвещение» в рамках ПМЭФ-2017 подписали соглашение по созданию платформы для школ, которая будет включать сервисы для учителей, учеников и их родителей.

До конца 2017 года стороны планируют вложить в проект по 60 миллионов рублей. Интернет-компания разработает и предоставит для платформы свои технологии машинного обучения, компьютерного зрения, синтеза речи и так далее. «Просвещение», в свою очередь, обеспечит современными образовательными и методическими материалами по школьным предметам.

РИА Новости