Корпорация “Российский учебник” представила в Петербурге цифровые сервисы для учителей


Специальный тренажер для подготовки учеников к Единому государственному экзамену, разработанный специалистами корпорации “Российский учебник”, представлен в Петербурге в рамках методического дня корпорации в Приморском районе города. Тренажер вместе с другими сервисами доступен для пользователей образовательной платформы Lecta, рассказала ТАСС главный методист “Российского учебника” Светлана Труфанова.

“Руководитель цифровой образовательной платформы Lecta Рубен Акопов представил новые цифровые образовательные ресурсы “Классная работа”, “Контрольная работа”, тренажеры для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, приложение “Атлас Плюс”, – сказала Труфанова.

Тренажер для подготовки к ЕГЭ может использоваться для индивидуальных занятий или для работы с учителем. Сервис “Атлас Плюс” предоставляет интерактивные атласы и карты по истории и географии. Задания, представленные в нем, можно использовать как в классе, так и давать в виде домашних заданий.

Ресурсы “Классная работа” и “Контрольная работа” доступны для учителей бесплатно. Это конструкторы, которые позволяют облегчить работу учителя, ускорить процесс планирования урока и подготовки педагога к занятиям.

Источник