В школе № 1788 состоится «Страшный, но добрый концерт» струнного оркестра


24 марта в 12:30 в школе № 1788 пройдет концерт струнного оркестра Collegium Musicum, где прозвучат саундтреки к мультфильмам и кино, а также музыка Чайковского, Сен-Санса, Паганини

Автор и ведущий «Страшного, но доброго концерта» дирижер Александр Барклянский подготовил для школьников музыкальную прогулку по старому замку, знакомство с Бабой Ягой. Гости концерта услышат живое звучание струнного оркестра, где музыка Сен-Санса, Чайковского, Паганини и других композиторов будет чередоваться с мелодиями из известных мультфильмов и кинолент.

«Камерный оркестр Collegium Musicum уже знаком школьникам, в прошлом году коллектив выступал в школе четыре раза. Увлекательный и легкий формат в жанре à la кроссовер был воспринят ребятами и их родителями с восторгом, – рассказывает учитель музыки школы № 1788 Максим Федотов. – В эту субботу автор и дирижер ансамбля Александр Барклянский покажет новую программу, которая, возможно, будет сопровождаться остроумными и любопытными комментариями дирижера».

Буквально недавно в школе состоялся концерт органной музыки, где дети услышали музыку Баха, Генделя и Перголези. Концерты живой музыки проводят в школе регулярно и знакомят детей с наследием мирового искусства.

Концерт состоится по адресу: ул. А. Ахматовой, дом 18 (актовый зал школы № 1788), с собой необходимо иметь паспорт.