Эстафета улыбок: в социальных сетях стартовал всероссийский флешмоб Smiling Siberia


По итогам прошедшего в России Чемпионата Мира по футболу жителям европейской части страны удалось продемонстрировать миру свое гостеприимство и дружелюбие. У россиян, живущих восточнее Урала, такой возможности не было и стереотип о суровости сибиряков все еще существует.

Флешмоб Smiling Siberia призван исправить это положение и показать миру всё радушие и широту сибирской души, что особенно важно в преддверии следующего крупного спортивного мероприятия страны, которое состоится именно в Сибири – XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Продлится флешмоб вплоть до начала Студенческих игр в марте 2019 г., что, по мнению организаторов проекта, позволит приветливой улыбке прочно войти в устойчивую привычку россиян.

Проект Smiling Siberia инициирован компанией «Норникель» как часть международной кросс-культурной программы «Follow Up Siberia!» (www.followupsiberia.com), призванной открыть миру новую Сибирь – современную и дружелюбную. Участники программы – молодежь из разных стран мира – познакомятся с регионом и узнают, как их сибирские ровесники готовятся к проведению большого спортивного события на своей территории. Флешмоб проходит при поддержке коммуникационного агентства АГТ.

Для участия во флешмобе необходимо лишь выложить в социальных сетях (VK, Facebook, Instagram) фото своей обаятельной улыбки с хэштегами

#smilingsiberia, #smilingrussia и #followupsiberia. Участвовать в эстафете улыбок могут не только сибиряки, но и жители всей страны.

Победители будут определяться каждый месяц, а критерием станет креативность фотографии и количество собранных лайков. Призом для авторов лучших работ станут памятные подарки от организаторов.

А призом для всей страны станет еще один штрих, который мы добавим к образу россиянина – открытого, приветливого и дружелюбного.

Справка:

«Норникель» (ПАО «ГМК «Норильский никель») – генеральный партнер XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, партнер Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу – Регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации кёрлинга России и международного турнира Arctic Curling Cup в г. Дудинке. Кроме того, «Норникель» владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини- футбольным клубом «Норильский никель».

Кросс-культурная программа «Follow up Siberia!» создана компанией

«Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Основу «Follow Up Siberia!» составляет международный онлайн- конкурс, победители которого получают возможность посетить Сибирские города. Во время этих поездок участники проекта знакомятся с современной Сибирью и ее жителями. По итогам межкультурного общения участники поездок становятся Послами Сибири – рассказывающих о дружелюбной Сибири всему миру. Первый тур проекта состоялся в мае 2018 г. Группа международных участников посетила заполярные города Норильск и Дудинку. Всего до марта 2019 года до Универсиады состоится 4 тура. Лучшие из лучших участников проекта будут приглашены на Студенческие игры в Красноярске в 2019 году в качестве почетных гостей.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой компании “Норникель”.