Источник: 1743.ru

«От вашей работы зависит будущее, зависит настоящее»

В преддверии международного Дня учителя и Дня дошкольного работника в областном центре состоялось торжественное мероприятие. Победителям муниципального конкурса «Лучший учитель Оренбурга» и лауреатам премии имени В.М. Барбазюка и А.И. Морозова вручили награды. С приветственным словом и поздравлениями выступил глава города Дмитрий Кулагин.

— С наступающим вас праздником! Мы всю жизнь учимся, помним, уважаем и чтим своих учителей. С Днем учителя! Я бы сделал этот праздник общегосударственным. Во-первых, о его существовании знают все, а во-вторых, отмечают его все народы, потому что это праздник каждого из нас. Каждый из нас прошел через заботливые руки, через заботливую душу и чуткое сердце учителя и помнит своего первого учителя. Поэтому для каждого жителя нашей страны это действительно государственный праздник, — сказал Дмитрий Кулагин. — Вы действительно выполняете государственную миссию, вам доверено самое дорогое, что есть у нашей страны — это души, это сердца, это умы наших ребят. От вашей работы зависит будущее, зависит настоящее

Диплом победителя и грант в размере 50 000 рублей получили:

— Наталья Ивановна Степанова, учитель технологии лицея №7;

— Валентина Ивановна Кузнецова, учитель физики гимназии №1;

— Галина Александровна Горченкова, учитель химии гимназии №2;

— Ольга Ивановна Никитина, учитель истории и обществознания школы №78;

Дипломы лауреатов премии администрации Оренбурга за личный вклад в совершенствование учебного и воспитательного процесса, разработку и реализацию на практике инновационных методов управления получили:

— Лариса Олеговна Бебешко, директор гимназии №1;

— Татьяна Васильевна Громакова, директор Центра детского творчества Промышленного района;

Муниципальный знак отличия «За добросовестную службу» 2-ой степени за вклад в развитие муниципальной системы образования получили:

— Галина Александровна Кашкарова, начальник отдела воспитания и дополнительного образоввания управления образования администрации Оренбурга.

Лауреатом премии имени Виктора Михайловича Барбазюка стала:

— Любовь Геннадьевна Дронова, учитель биологии основной общеобразовательной школы села Краснохолм

Лауреатом премии имени Алексея Ивановича Морозова стала:

— Татьяна Павловна Калинкина, учитель русского языка и литературы школы №68.

Почетная грамота Оренбурга за заслуги перед городом в осуществлении мер по развитию образования, внедрению передовых технологий образовательных программ и воспитанию подрастающего поколения вручена:

— Елене Викторовне Ивановой, директору лицея №5

Источник