Регистрация на олимпиаду «Не прервется связь поколений» продлена до 24 апреля


Подать заявку можно на сайте Городского методического центра (pokolenie.mosmetod.ru). Участниками олимпиады, которая в этом году проходит в обновленном формате, могут стать ученики 4-11 классов московских школ. Им предстоит сделать исследование по одной из заданных тем: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти», а также в номинации «Имя героя в названии моей Школы». Олимпиадная работа должна состоять из содержательной части и инфографики.

«Это отличный повод изучить семейные архивы, старые письма и фотографии, познакомиться с размещенными в Библиотеке Московской электронной школы материалами, предоставленными Главным архивным управлением города Москвы, глубже познакомиться с историей своего рода и героическим прошлым своей Родины», – говорит директор Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Андрей Зинин.

Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» проводится в Москве с 2014 года. В 2019 году в ней приняли более 16,5 тысяч школьников.
Источник