Сергей Кравцов оценил готовность школ к проведению ЕГЭ


Экзаменационная кампания началась во всех регионах страны. В день старта ЕГЭ глава Минпросвещения России Сергей Кравцов посетил пункты проведения экзаменов в Белокурихинской средней общеобразовательной школе № 1 (Алтайский край) и Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса в г. Горно-Алтайске (Республика Алтай).
Глава Минпросвещения России оценил готовность школ к проведению ЕГЭ. В этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов.
«Вчера прошла полная дезинфекция всех пунктов проведения экзаменов. На сегодняшний день пункты готовы, это подтверждают специалисты Роспотребнадзора. Надеюсь, что экзамен состоится в соответствии с порядком, подтверждённым Министерством просвещения и Рособрнадзором», – сказал Сергей Кравцов.
Министр положительно оценил готовность Республики Алтай к проведению Единого государственного экзамена и сообщил, что министерство не сравнивает регионы, а оценивает, насколько субъект соответствует требованиям для проведения экзамена был максимально объективно, честно и прозрачно. По итогам прошлого года Республика Алтай была одним из лучших регионов по этим критериям.

Источник