Стартует конкурс для учителей «Лучший урок, посвящённый Дню народного единства»


Народное единство

По всей стране стартует Всероссийский конкурс для учителей «Лучший урок, посвящённый Дню народного единства». Цель Конкурса:
создание условий для выявления талантливых педагогов, распространения лучших практик в области гражданско-патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования.

Организатором Всероссийского конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Общее руководство проведением Всероссийского конкурса, организационно-техническое и информационное сопровождение осуществляет АНО ГРП «Информэкспертиза».
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 10 сентября 2016 г. 18:00 (по московскому времени) подать заявку на электронный адрес UROK411@infoexp.ru., указав в письме ФИО, Место работы, Должность, Субъект Федерации, контактный телефон, контактный адрес электронной почты. К письму прикладывается авторская конкурсная работа. Также заявку можно подать на сайте www.infoexp.ru, заполнив регистрационную форму участника.

Конкурсная комиссия в срок с 10 до 19 сентября 2016 года оценивает работы и определяет победителей в конкурсных номинациях. 20 сентября 2016 года состоится объявление результатов Конкурса, победителей и призеров Конкурса в каждой из трех номинаций:
– «Путешествие по страницам истории России» (номинация для уроков, проводимых в начальной школе: методическая разработка урока для обучающихся 1-4 классов);
– «Героизм русского народа» (номинация для уроков, проводимых в средней школе: методическая разработка урока для обучающихся 5-9 классов);
– «Величие Дня народного единства в истории России» (номинация для уроков, проводимых в старшей школе: методическая разработка урока для обучающихся 10-11 классов).

Сайт конкурса