Владимир Путин поблагодарил школьников за победу в международных олимпиадах.


Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию, поблагодарил школьников за победу в международных олимпиадах.

«Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить наших школьников, которые в этом году выиграли все международные олимпиады по естественным наукам: физике, химии, биологии, математике и информатике – и давайте вместе пожелаем ребятам новых успехов!» – сказал он.
Подводя итоги года, Президент отметил, что Год науки и технологий должен стать в России началом целого научного десятилетия, которое послужит стимулом для дальнейшего развития просвещения. Регионы должны помочь в создании центров научного волонтёрства, в том числе на базе вузов, и содействовать развитию научно-популярных туристических маршрутов.
«Речь об участии студентов, школьников в экспедициях, о проведении экскурсий на установке класса «мегасайенс», в исследовательские центры, на космодром «Восточный» и так далее – всё это возможности для юного поколения познакомиться с трудом учёного, с российской наукой, а в будущем продолжить её великую историю. Я не сомневаюсь, что так оно и будет!»

Источник