Специалистов в области образования приглашают принять участие в Национальном съезде производителей учебного оборудования «Учпром»


МОСКВА, 29 – 31 августа 2023 г. – Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) организует Национальный съезд производителей учебного оборудования и средств обучения «Учпром на пути суверенного развития».

Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства просвещения РФ, Российской академии образования (РАО).
Ключевые темы Съезда – смена стереотипов о промышленности учебного оборудования, новые вызовы, определение точек роста, урегулирование подходов государства к формированию современной инфраструктуры образования.
Руководители профильных федеральных и региональных органов власти, лидеры производства учебного оборудования, ведущие эксперты отрасли обсудят пути и возможности замещения отечественными производителями доли рынка ушедших международных брендов, преодоление технологической зависимости, выпуска продукции учебного оборудования на мировом уровне.
Деловая программа Съезда «Учпром» включает 25 мероприятий. Кроме пленарных сессий и дискуссий для участников будут организованы семинары, мастер-классы и консультации по участию в государственных закупках и по безопасности оборудования. Начинающим предпринимателям помогут разобраться в финансовых бизнес-моделях и особенностях выхода на новые рынки в индустрии средств обучения.
Также в рамках мероприятия будут организованы индивидуальные встречи на переговорной площадке «Бизнес-клуба». Гости и участники Съезда смогут ознакомиться с экспозицией, на которой будут представлены новинки и флагманские продукты рынка учебного оборудования и средств обучения.
«Миссия Национального Съезда Учпром – стать ключевой площадкой, где производители учебного оборудования и средств обучения, образовательное и научное сообщество, дистрибьютеры и интеграторы сообща смогут решать все проблемы рынка и свои бизнес-задачи», – подчеркнула президент АИДТ Антонина Цицулина.
Все три дня (29 – 31 августа) Съезд будет работать на площадке Старт Хаб / Красный Октябрь по адресу: Москва, Берсеневская набережная, 6, стр.3, этаж 4).
Итоговая пленарная сессия состоится 31 августа 2023 г. в пресс-центре ТАСС по адресу: Москва, Тверской бул., 2).

Программа мероприятия на официальном сайте Съезда: https://prom4edu.ru/program