19 марта в столице пройдет фитнес-фестиваль для дошкольников


Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва"
Фото: Владимир Новиков, “Вечерняя Москва”

Московские дошкольники продемонстрируют командное синхронное выступление на фитнес-фестивале «Красота в движении – здоровье с детства», который пройдет 19 марта во Дворце пионеров на Воробьевых горах. В мероприятии примут участие более 450 юных спортсменов из 44 школ, в возрасте от пяти до семи лет. В состав каждой команды входят 8-10 участников.

Участники выступят с показательными выступлениями с использованием комплекса упражнений ритмической гимнастики с предметом или без него, классической аэробики и степ-аэробики, демонстрируя умение выполнять обязательные элементы выбранного спортивного направления. Спортивно-танцевальная композиция продолжительностью не более полутора минут должна быть выполнена синхронно без пауз в темпе музыки не менее 120 ударов в минуту.

Команды-победители будут определены в каждой из четырех номинаций после подведения итогов. Лауреаты и участники фестиваля «Красота в движении – здоровье с детства» будут отмечены дипломами, грамотами и благодарственными письмами. С положение о проведении фитнес-фестиваля можно ознакомиться на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта: http://voenpatriot.mskobr.ru/users_files/FedorenkovSS/files/polozhenie_fitnes-festival.pdf.

Дополнительная информация: 

Дата: 19.03.2017

Место: ул. Косыгина, д. 17. ГБОУ «Воробьевы горы»

Время: 10.00

http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/5261471.html