На ремонт читинских школ выделят 18 миллионов рублей


5656

В 2017 году на капитальные и текущие ремонты школ выделено около 18 миллионов рублей. Самые грандиозные работы проводятся в школе №10 в поселке Песчанка— установка энергосберегающих окон по всему зданию. 


Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читы, ссылаясь на слова главного специалиста комитета образования администрации города Эдуарда Брюхова.

«Работа по подготовке школ к 1 сентября начинается заранее— в марте— апреле. Сначала администрации школ проводят текущие ремонты, а уже после окончании учебного года, где-то с 15 мая, начинаем ремонты, которые идут, как правило, до конца июля-начала августа. В 2017 году на эти цели выделено около 18 миллионов рублей. Самые грандиозные работы проводятся в школе №10 — установка энергосберегающих окон по всему зданию. Сумма составляет 5 миллионов рублей»,  – отметил Брюхов.

Помимо школы № 10, ремонтные работы пройдут в  спортзале школы №7. Также планируется провести ремонт в 34-ой школе. В школе №25 уже закончен ремонт кабинетов, наружного ограждения, вентиляции. В школе №12 сделали кровлю над зданием из асбестоцементных листов, в школе №38 сейчас завершаются большие работы по ремонту спортивного зала. 

Источник: http://забрабочий.рф/news/166777/