Ярославские ученики и их родители выскажут мнение о школьных завтраках


В Ярославле рабочая группа обсудила вопрос качества школьного питания и перехода на систему безналичной оплаты в столовых.

Председатель постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике Алексей Таганов высказал инициативу провести анкетирование среди детей и родителей и узнать их мнение о школьных завтраках и обедах. Он подчеркнул – таким образом удастся получить обратную связь и передать мнения родителей и школьников организации, организующей питание в учебных заведениях.

Ранее такой опрос уже проводили в ряде школ, но чтобы результаты получились достоверными, предложили подключить специалистов из Института развития стратегических инициатив, составить единый шаблон анкеты и провести широкомасштабный соцопрос во всех школах города. Данную работу хотят проделать уже в апреле.

Помимо этого в ходе обсуждения затронули вопрос перехода на безналичную систему оплаты школьного питания. В данный момент пилотный проект проходит в 17 школах Ярославля. Благодаря электронной системе родители смогут контролировать рацион питания детей и быть уверенными в правильном использовании денег. Минимальная комиссия при переводе средств на лицевой счет ребенка будет равна 1%.

 

Источник