5 бесплатных активностей от московских музеев


Пока в столице постепенно снимаются карантинные меры, можно успеть воспользоваться приятными предложениями от московских музеев бесплатно.

1. Уроки музея «Экспериментаниум». «Урок в музее» — это проект департамента образования и департамента культуры Москвы, созданный специально для наглядного освоения школьной программы.
2. «Москвариум онлайн». Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» ведёт онлайн-проект «Энциклопедия Мирового океана», в рамках которого специалисты рассказывают познавательные факты о своих подопечных, их взаимоотношениях с людьми, делятся секретами тренировок и дельфинотерапии.
3. Дискуссионный клуб GARAGE. Музей современного искусства «Гараж» по вторникам с апреля по июнь проводит дискуссионный онлайн-клуб, в рамках которого подростки и молодые специалисты в неформальной обстановке обсуждают вечные вопросы.
4. Онлайн-занятия «Домашняя обсерватория». 21 мая Московский планетарий запустил для всех любителей астрономии цикл лекционных занятий «Астрогид». Взрослые могут насладиться видеовыпусками о тайнах и строениях древнейших обсерваторий мира, а для самых юных исследователей космоса доступна «Домашняя обсерватория», где они узнают, почему мир вокруг нас цветной и как превратить свой дом в компас.
5. Виртуальная прогулка по музею. Экскурсия всей семьей по одному из самых знаменитых музеев России не выходя из дома. Государственный изобразительный музей имени А. С. Пушкина устраивает онлайн-выставки своих коллекций.

Источник