Друзья! Для тех, кто хочет расширить литературные горизонты, у нас есть тест-навигатор по современной подростковой литературе, который поможет в выборе качественного произведения под запрос ребенка, с тем героем и проблематикой, которые для него актуальны в данный момент.
«Друзья» Юмото Кадзуми рассказывает о необычной истории дружбы. Ну вы сами себе представьте, чтобы трое мальчишек стали близки с незнакомым дедушкой! За которым они еще и следили. И он начал следить за ребятами в ответ! А потом работать у себя заставил за такие шалости. Представили? Удивительно, не правда ли? Я прочла эту книгу с огромным удовольствием, потому что наблюдать за дружбой двух поколений всегда интересно. Они ведь такие разные, но что-то же смогло помочь им стать друзьями. А в самих героях книги можно легко узнать себя, погрузиться в историю, понять этот мир с другой стороны.
Когда прочтете «Друзей», попробуйте найти свою книжную «изюминку». Заходите на сайт проекта https://books.youngreaders.ru/, пройдите тест и вы сможете обнаружить свою книгу, которая поможет вам и вашим взрослеющим детям разобраться с сложными вопросами и лучше понять себя и друг друга.

Источник