Согласно IT-анализу школьники улучшили результаты ЕГЭ более чем на 10%


Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев
Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

 

В ходе тестирования платформы “ABBYY мониторинг” были обработаны результаты 46 тыс. учащихся из 3 тыс. школ в 12 регионах. Об этом Лайфу рассказали представители компании.

Тестирование проводилось в рамках проекта “Я сдам ЕГЭ!”, разработанного образовательным холдингом “Просвещение” совместно с Федеральным институтом педагогических измерений. Цель проекта — оценить качество знаний выпускников и помочь правильно выбрать предметы для подготовки.

В проекте участвовали Чеченская Республика, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Тува, Башкортостан, Приморский и Алтайский края, Ульяновская и Сахалинская области. Кроме того, диагностические работы провели шесть российских школ в городе Байконуре в Казахстане.

С помощью платформы были сформированы индивидуальные комплекты для каждого участника, состоящие из контрольных измерительных материалов и бланков. Окончательные результаты тестирования стали доступны на портале проекта уже через несколько дней после проведения мероприятия, а региональные ведомства получили расширенные статистические отчёты.

По итогам было определено, что лучше всего выпускники разбираются в обществознании — по этому предмету успеваемость повысилась на 17% по сравнению с началом учебного года. Кроме того, школьники подтянули свои знания по информатике и химии — показатели выросли на 14% и на 11% соответственно.

https://life.ru/t/технологии/1011543/soghlasno_it-analizu_shkolniki_uluchshili_riezultaty_ieghe_bolieie_chiem_na_10