Большой фестиваль детского и юношеского творчества


6 ноября на сцене ММЦ «Планета КВН» прогремел масштабный гала-концерт, завершающий программу финала Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

 В 2022 году в фестивале приняли участие более 550 000 человек. Из них было отобрано 635 победителей из 54 регионов РФ и 5 иностранных государств. На финал прибыли 450 мальчиков и девочек из 41 региона России и Республики Казахстан.

С 3 по 5 ноября для ребят была подготовлена активная деловая программа. Участники и их педагоги делились опытом, оттачивали своё мастерство и перенимали новые практики у признанных профессионалов. А по направлениям творчества «изобразительное», «декоративно-прикладное» и «фото» была организована выставка творческих работ.

 На торжественной церемонии закрытия, финалисты показали свои лучшие цирковые, хореографические и исполнительские номера, вплетённые в сюжет волшебной сказки. Завершился гала-концерт торжественной церемонией награждения, которую провела Ирина Мордик.

 Финалистов лично поздравил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он отметил, что Российское дополнительное образование является самым лучшим.

«Вы, ребята, большие молодцы, мастера, и не хуже звёзд выступили, и показали свои таланты. У вас всё впереди! Давайте поблагодарим всех педагогов, потому что от их заботы и внимания зависит то, какими будет ребёнок! Они приложили много сил чтобы эти ребята стали победителями».

Источник