Чемпионат для студентов “Профессионалитета” пройдет в Санкт-Петербурге


Уже в следующем году для студентов колледжей, которые обучаются по программам «Профессионалитета», в Северной столице пройдёт чемпионат «Профессионалы». Такое решение принято в связи с тем, что Россия не допускается к Международному чемпионату WorldSkills, хотя ежегодно демонстрирует на нём «достаточно серьёзные результаты». Об этом на заседании Комитета по СПО, профобучению и профориентации Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
Он добавил, что в Великом Новгороде параллельно с национальным чемпионатом пройдёт чемпионат высоких технологий в сфере СПО.
«Мы видим, насколько среднее профессиональное образование сегодня востребованное направление: колледжи развиваются, в них поступают более 60% выпускников девятых классов. Сегодня это современные образовательные пространства. По инициативе Президента реализуется большой проект «Профессионалитет», когда мы переходим от регионального управления колледжем к отраслевому», – сказал Сергей Кравцов.

Источник