Детская Академия: бесплатные занятия для всех!


Лекторий Детской Академии Музея военной истории – это бесплатный образовательный проект для детей и подростков от 6 до 17 лет. Занятия Лектория проходят с понедельника по пятницу каждую неделю!

Все программы Лектория построены на комбинировании теории и практики. Новые знания, полученные в ходе изучения дисциплин, закрепляются через тематические мастер-классы, викторины, игры и другие интерактивные форматы.

Предлагаем вам посетить курсы Лектория Детской Академии:

1. Инженерное моделирование ⚙
Научитесь вдыхать жизнь в роботов и механизмы! На курсе вас ждёт программирование, конструирование и доступная математика.

2. Кино и мультипликация 🎬
Нарисуйте мультик по своему сценарию! Вас обучать физике движения, познакомят с оборудованием мультипликатора и помогут воплотить историю персонажей на бумаге.

3. Авиамоделирование ✈
Создайте модель самолёта! Преподаватель расскажет об истории авиации, познакомит с основами черчения и изготовят авиамодель.

4. Музыкальное искусство 🎶
Научитесь понимать музыку! Дети узнают о великих композиторах, обретут чувство ритма, разовьют слух и познакомятся с мировым культурным наследием.

5. Мода и дизайн 🪡
Станьте экспертом истории моды! Программа помогает формированию художественного вкуса и учит использовать разные материалы для реализации задумки

6. Художественная скульптура 🗽
Создайте собственную скульптуру! Ребята освоят рисование скетчей, лепку из разных материалов и использование скульптурных инструментов.

7. Театральное искусство 🎭
Станьте профессиональным оратором! Курс учит грамотно управлять речью и жестикуляцией, а также знакомит с театральным миром.

8. Военная миниатюра 🪖
Воссоздайте образы героев! Ученики узнают о военных событиях 20 века и изготовят фигурки из серии «Герои 1812 года».

9. Школа юного экскурсовода 🇷🇺
Станьте идеальным рассказчиком! Занятия помогут ориентироваться в истории Родины и разовьют личностные качества, необходимые для комфортной коммуникации.

Программы Лектория проходят в помещении, оснащенном передовыми технологиями, а также в залах Музея военной Формы. Для практической части используются разнообразные качественные материалы и специализированное оборудование!

Музей Военной формы располагается в центре Москвы: вы дойдёте до Детской Академии всего за 10 минут от станций метро Баррикадная, Арбатская и Чеховская.

Двери Детской Академии всегда открыты!