40 тысяч подмосковных школьников смогут воспользоваться туристическим сертификатом


В этом году 40 тысяч подмосковных школьников смогут воспользоваться туристическим сертификатом, который дает возможность бесплатно путешествовать по региону. Как его получить и где им можно воспользоваться?

Сертификат, который родители школьников 5-9-х классов могут оформить на региональном портале госуслуг – это некий аналог “Пушкинской карты”, только действует он строго на территории Московской области. Живых денег не дает, но им можно оплатить в турагентстве поездку на любую подмосковную достопримечательность. На оформление требуется пять рабочих дней. Еще пять дается получателю, чтобы выбрать маршрут и заключить договор на поездку с туроператором.

Если родители затянули с выбором или не смогли найти времени для визита в турагентство, сертификат возвращается в общую базу и возможность воспользоваться им появляется у другого ребенка. Оформить таким образом можно как индивидуальную, так и групповую поездку со всем классом.

В стоимость сертификата “зашиты” проезд до места экскурсии и обратно, входные билеты на посещение достопримечательностей и обед.

Источник