В рамках мероприятий Года педагога и наставника МГУ проведет Всероссийский съезд учителей обществознания


21–22 апреля в рамках мероприятий Года педагога и наставника Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проведет Всероссийский съезд учителей и преподавателей обществознания, сообщает пресс-служба университета.

На съезде будут работать шесть секций по направлениям «Право», «Политология», «Социология», «Экономика», «Философия», «Психология».

В мероприятии примут участие более 2 тысяч учителей и преподавателей: они будут обсуждать развитие школьного и вузовского образования, формирование широкого кругозора молодежи и подготовки педагогических кадров.

Работа съезда состоится в очном формате на базе юридического факультета МГУ. Для дистанционного участия будет предусмотрена трансляция и запись заседаний.

Всем желающим принять участие необходимо заполнить форму регистрации на сайте съезда до 31 марта. Участникам будут доступны материалы съезда, включая онлайн-записи секций, круглых столов и выступлений, а также информация о мероприятиях, проводимых МГУ. По итогам работы участники получат электронный сертификат.

2023 год был объявлен Указом президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 г. Годом педагога и наставника в России.

Источник